Уважаемые покупатели, в связи с резкими скачками курса валют, цены на товары уточняйте у менеджеров. Благодарим за понимание.
  • +7 (495) 545 94 67
  • Пн—Пт 00:00—23:59
0

Способы резки металла

Какие способы резки металла используют? Характеристики и технические параметры.

Все промышленные предприятия и частные специалисты нуждаются в уникальном станке, который способен резать металл. Выделяют несколько видов обработки металла в зависимости от его свойств.

лазерная резка металла1. Лазерная. Такой метод предполагает разрезку конструкций с помощью влияния лазерного луча. Особенность такого вида заключается в том, что посредством заряда луча на металле образуется отверстие, а местами расплавленное металлоизделие исчезает, оставшиеся остатки убираются за счет выдувания газов. Такой способ чаще всего применяют в целях получения фигурной обработки листовых конструкций. Получаемые детали не нуждаются в дополнительной обработке. Лазерная резка не допускает искажения металла.

плазменная резка металла2. Плазменная. Металл в таком случае режется под сильным давлением смеси газов. Чаще всего применяют кислород. В процессе резки металл выгорает и выдувается. Такой способ допустим при очень высоких температурах (15 тыс. градусов по Цельсию). За счет такого преимущества плазменная резка может использоваться при работе с различными металлическими конструкциями. Плазменной резке характерна высокая производительность, универсальность, экономичность и точность.

3. Газокислородная. Используется для резки металлов, которым свойственна небольшая теплопроводность, у которых температура плавления превышает температуру горения.

4. Ленточнопильная. Такая резка очень точная, имеет широкую доступность и высокую степень производительности. На месте резки не нужно дополнительно шлифовать края. Ленточнопильная резка проводится с помощью различного инструмента. К примеру, часто используют болгарку, что уменьшает процент конечных побочных изделий.

5. Гильотинная. Этот вид резки осуществляется при помощи ножа и ножниц по металлу. С их помощью получается идеально ровный разрез. Таким образом, можно получать продольные и поперечные разрезы. Гильотинная резка используется для получения круглого и квадратного профиля.

6. Гидроабразивная. Это инновационный метод резки металлоконструкций. Она происходит за счет смеси песка и воды. Таким способом можно резать конструкции до 30 см в толщину. Преимущества такой резки заключаются в высокой точности, отсутствии деформирования металла и отсутствии необходимости шлифовки краев. Несмотря на то, что такая резка считается дорогостоящей, она является самой универсальной.

Подробнее об услугах металлообработки ЗДЕСЬ